• 4 октября 2018, четверг
  • Тюмень, Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63.

Лекция Сергея Смирнова «Промышленный дизайн как инструмент разработки конкурентоспособных изделий из пластика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2024 дня назад
4 октября 2018 c 18:00 до 19:30
Тюмень
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63.

Московский музей дизайна при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» приглашает на лекцию промышленного дизайнера Сергея Смирнова «Промышленный дизайн как инструмент разработки конкурентоспособных изделий из пластика».

4 октября в 18-00 в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63) в рамках выставки «История российского дизайна 1917-2017» пройдет лекция о том, что такое промышленный дизайн и инжиниринг и как они меняются в условиях развития современных технологий.

Дизайн – мощнейшее средство создания и продвижения конкурентоспособной продукции, что особенно актуально в условиях необходимости импортозамещения. Новые технологии и новые материалы, такие, например, как пластик и другие полимеры, дают дизайнерам широкие возможности создания изделий, отвечающих требованиям потребителя и соответствующих мировым стандартам качества.

Сергей Смирнов (Москва), один из ведущих российских промышленных дизайнеров, основатель и генеральный директор компании «SmirnovDesign» – одного из лидеров этой отрасли в России. В 2013 году компания получила самую престижную премию в области промышленного дизайна Red Dot Design Award.

Выставка «История российского дизайна 1917–2017» – первая выставка в истории современной России, на которой представлены лучшие образцы отечественного дизайна трех основных его периодов: конструктивизма (1917 –начало 1930-х), становления и развития системы советского дизайна (1950–1980) и современности (1990–2017). Главная цель – познакомить широкую аудиторию с историей отечественного промышленного дизайна от авангарда до современности, показав самых характерные образцы в одной экспозиции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше