• 28 октября 2018, воскресенье
  • Тюмень, ул. Советская, 63, 4 этаж.

Дизайн-ревю и лекция «ВНИИТЭ: теоретическая школа и основные разработки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2000 дней назад
28 октября 2018 c 18:00 до 19:30
Тюмень
ул. Советская, 63, 4 этаж.

В рамках закрытия выставки «История российского дизайна 1917-2017» жителей Тюмени приглашают на дизайн-ревю и завершающую лекцию о советском дизайне от эксперта Ольги Дружининой.

В рамках дизайн-ревю любой житель Тюмени может принести предмет из своего детства, который позже станет объектом новой локальной выставки. Экспонатом может стать одежда, предмет быта, книга, плакат или сувенир. Особый интерес представляют предметы, изготовленные на предприятиях Тюмени. 28 октября эксперт из Московского музея дизайна Ольга Дружинина оценит предметы и расскажет, почему они важны, а после прочтёт лекцию о советской теоретической школе дизайна и её достижениях. Все отобранные предметы станут экспозицией новой локальной выставки дизайна. После её завершения они вернутся к своим хозяевам. 

В рамках лекции Ольга расскажет о проектах, многие из которых остались на стадии разработки и прототипирования, и так и не вышли за пределы конструкторских бюро. Это было связано с несовершенством технологий производства, экономическими или идеологическими ограничениями. Гуманистический подход советской школы дизайна намного опережал возможности промышленности, развитие которой было «заторможено» отсутствием конкуренции и тотальным государственным контролем.

Ольга Дружинина - директор по развитию Московского музея дизайна, историк искусства, журналист; автор множества публикаций о советском и европейском дизайне.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше