• 9 августа 2018, четверг
  • Нижний Новгород, Академический зал, Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13

Лекция «Влияние архитектуры на дизайн в СССР»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2059 дней назад
9 августа 2018 c 19:00 до 20:00
Нижний Новгород
Академический зал, Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13

Речь пойдет о взаимоотношениях между проектными искусствами и роли архитекторов в становлении дизайна как отдельной дисциплины на примере советской архитектуры и дизайна.

Дизайн – самое молодое из проектных искусств, на тысячи лет моложе архитектуры и градостроительства, но в тоже время гораздо быстрее развивающееся. Появившись вместе с массовой индустрией дизайн во-многом обогнал зодчество, что хорошо известно на западных примерах, но почти неизвестно на отечественной практике XX века. При этом отдельного дизайнерского образования, да и самой профессии в официальных реестрах долго не было. Что же толкало профессионалов смежных областей заняться дизайном будь-то 1920-е, 1950-е или 1970-е?

Николай Васильев - историк архитектуры, дизайна и градостроительства, кандидат искусствоведения, фотограф.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше